Дмитрий Рогозин не понимает, что предлагает нам НАТО

Постоянный представитель России при НАТО Дмитрий Рогозин в ходе видеомоста из Брюсселя заявил, что не понимает последних предложений Североатлантического альянса по проблеме ПРО.

По его словам, гарантии ненаправленности размещаемой в Европе системы противоракетной обороны против России должны быть представлены в виде международного соглашения. В нем должно быть определено количество размещаемых ракет-перехватчиков, их тип и технические характеристики.

Как подчеркнул Рогозин, пока представители НАТО не проявляют готовности идти на такой вариант. "Нам обещают предоставить "коллективные заверения". Что это такое - мы не понимаем", - сказал он.

Постоянный представитель России в штаб-квартире Североатлантического альянса добавил, что в результате идея создания стратегического партнерства между Россией и НАТО, которая должна была воплотиться в рамках создания евроПРО, "остается на уровне мечтаний".

Стоит отметить, что последние идеи НАТО по поводу развертывания ПРО вызвали серьезную озабоченность в Москве. Речь идет о планах размещения радиолокационных станций ЕвроПРО в Турции, Чехии и Болгарии.
 

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру