Молодежной политикой в Кремле займётся лидер «Молодой гвардии»

Тимур Прокопенко не засиделся в депутатах

Стало известно о новом кадровом назначении в Администрации президента. Замглавы Управления внутренней политики стал Тимур Прокопенко, лидер молодежной организации «Единой России». Он будет курировать специальный департамент молодежной политики.

Тимур Прокопенко не засиделся в депутатах
Тимур Прокопенко.

Г-н Прокопенко (ему 31 год) подтвердил «МК», что переход на работу в Администрацию президента – дело решенное: во второй половине дня он уже написал заявления о сложении полномочий лидера «Молодой гвардии» и приостановлении членства в этой организации, а также о сложении полномочий депутата Госдумы. В Госдуму, кстати, он попал совсем недавно, после выборов 4 декабря, и кабинет замглавы Комитета по физкультуре, спорту и делам молодежи в здании на Охотном ряду обжить не успел: «как на столе коробка с вещами стояла неразобранная – так и стоит»…

Примерное содержание своей будущей работы Тимур определяет так: «координация и продвижение молодежных проектов самого широкого спектра – от общественно-политических до студенческих и волонтерских», и выражает готовность «взаимодействовать и конструктивно работать абсолютно со всеми готовыми к этому силами». «Отдавать предпочтение «Молодой гвардии» и «Нашим» не буду, хотя это, безусловно, самые крупные на сегодня молодежные организации»,- обещает он, и говорит о «необходимости создания конкурентной среды и возможностей для самореализации молодежи».

Кто теперь возглавит «Молодую гвардию»? Пока неизвестно. По уставу, решение может принять Координационный Совет организации или её съезд.

По сведениям «МК», назначение нового куратора молодежной политики и выделение её в отдельное направление работы состоялось по инициативе первого замглавы Администрации президента Вячеслава Володина.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру