Рада выбрала старого нового премьер-министра

Николай Азаров повторно назначен главой правительства Украины

Депутаты новоизбранной Верховной рады Украины в четверг проголосовали за повторное назначение Николая Азарова главой правительства. За соответствующее решение выступили 252 парламентария при необходимом минимуме в 226 голосов.

Николай Азаров повторно назначен главой правительства Украины

Однако первый заместитель председателя парламентской фракции "Батькивщина" Сергей Соболев уже заявил, что Николай Азаров получил одобрение Рады на назначение премьером исключительно благодаря продажности фракции Коммунистической партии. "Избрание Азарова премьером - это событие, которое в который раз доказало, за сколько продается фракция коммунистов, поскольку фактически их 32-мя голосами премьером был избран Азаров, которого КПУ поносила на выборах и обещала отправить в отставку", - добавил Соболев.

Еще 5 декабря представитель Компартии заявлял, что КПУ не будет голосовать за кандидатуру премьера, которую предлагает Партия регионов. При обсуждении кандидатуры Азарова лидер КПУ Петр Симоненко на протяжении всего своего выступления подвергал критике действия членов и главы правительства, однако в конце заявил: "Фракция КПУ проголосует за то, чтобы вы выполнили взятые на себя обязательства". Фракции «Свобода», «Батькивщина» и «Удар» заявили, что не поддержат кандидатуру Азарова.

"Из уважения к нашей стране и к народу Украины оппозиция никогда не поддержит главу правительства Партии регионов, который номинирован президентом Партии регионов. Мы не будем голосовать за это правительство", - сказал лидер фракции «Братькивщина» Арсений Яценюк.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру