Путин убережет детей от попадания в однополые семьи из Франции

Он считает нужным изменить соглашения об усыновлении со странами, где разрешены браки гомосексуалистов

На встрече с Советом законодателей Владимир Путин отреагировал на просьбу уберечь наших детей от попадания в однополые семьи. Это актуально из-за принятия во Франции соответствующего закона, убеждали президента. Тот одобрил: надо изменить соглашения об усыновлении со странами, где разрешены противоречащие российскому законодательству браки.

Он считает нужным изменить соглашения об усыновлении со странами, где разрешены браки гомосексуалистов

Предложение поступило от главы законодательного собрания Калининградской области Марины Оргиевой. «Как мать и как женщина я к вам обращаюсь», - предварила свой запрос парламентарий. Она напомнила Путину о принятом во Франции законе, разрешающем однополым парам заключать брак и усыновлять детей. Этот документ был принят нижней палатой страны 23 апреля. Ожидается, что он вступит в силу в начале лета, когда его подпишет президент Франсуа Олланд, который как раз и обещал легализовать однополые браки во время предвыборной кампании.

Обрисовав ситуацию, Оргиева предложила подумать об изменении и в российско-французском соглашении «с тем, чтобы наши дети не попадали в однополые семьи».

- Она права, - отвечал президент. - Мы должны реагировать на то, что происходит вокруг нас. Мы с уважением относимся к нашим партнерам, но просим с уважением относиться к культурным традициям, этическим, законодательным и нравственным нормам России. Считаю вправе вносить изменения в подобные документы. Вопрос актуальный, надо подумать.

При этом он говорил об ограничениях на усыновление не только в отношении Франции, но и остальных стран, где разрешены браки между гомосексуалистами. Также вступать в брак однополым парам разрешено в Нидерландах, Бельгии, Дании, Норвегии, Испании, Португалии, Исландии, Канаде, Уругвае, ЮАР, Швеции, Португалии, Аргентине и Дании.

Скорее всего, готовить документы по новым ограничениям придется Министерству образования и науки, в зоне ответственности которого находится институт сиротства.

Председатель общественного движения «Всероссийское родительское собрание» Надежда Храмова считает, что осуществить реальную проверку сексуальной ориентации потенциальных усыновителей будет сложно, проще совсем запретить иностранное усыновление.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру