Сноуден: Моя миссия выполнена, я победил

Экс-сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден, разоблачивший программы массовой слежки Агентства национальной безопасности США и другую разведывательную информацию, в интервью изданию Washington Post заявил, что его миссия выполнена.

"Для меня, в смысле личного удовлетворения, миссия уже завершена. Я уже победил. Как только журналисты смогли работать (с предоставленными им документами), все, что я пытался делать, было признано значимым. Помните: я не хотел изменить общество. Я хотел дать обществу шанс изменить себя", — заявил Сноуден.

Напомним, разоблачения Сноудена привели к череде международных скандалов. Так, стало известно, что спецслужбы США следили за лидерами ряда стран, в том числе тех, которые традиционно являются близкими союзниками США. Деятельность Сноудена привела к тому, что президент Барак Обама распорядился выработать предложения по реформе американской разведки. В декабре комиссия, созданная для этих целей, представила доклад, в котором рекомендовала президенту утвердить четкие критерии наблюдения за зарубежными лидерами.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру