В ДНР заявляют о десятках нарушений перемирия силовиками

Штаб самопровозглашенной Донецкой народной республики сообщает об 11 случаях нарушения перемирия со стороны украинских войск в течение дня, при этом пострадали восемь мирных жителей и один ополченец.

Как сообщает штаб, украинская армия неоднократно провоцировала ополченцев на открытие стрельбы. Так, на Донецком направлении со стороны населенного пункта Славное на блокпост ополчения на прямую наводку вышли два танка и три БМП. После того, как ополченцы сделали несколько предупредительных выстрелов, техника отошла в обратном направлении.

"Несмотря на договоренности о перемирии, руководством Донецкой и Луганской народных республик всего зафиксировано 11 случаев нарушения режима прекращения огня со стороны подразделений украинских войск", — говорится в сообщении.

По данным штаба, обстрелу подверглись жилые кварталы Донецка со стороны городского аэропорта. Пострадали восемь мирных жителей, ранен один ополченец.

Кроме того, по данным штаба, с позиций, расположенных вблизи Мариуполя, огневому налету подверглись жилые районы населенного пункта Октябрь.

В течение дня ополченцы и Киев обвиняли друг друга в нарушении перемирия, в частности, в районе Мариуполя. При этом ДНР опровергло сообщения украинских властей о том, что ополченцы обстреливали город.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру