Для мусульман сало в рационе солдат заменят дополнительным хлебом

А весной вместо шпика служивым будут выдавать витамины

Рацион российских военнослужащих пополнила ежедневная 20-граммовая порция сала-шпик. Об этом сообщил «МК» официальный представитель Центрального военного округа полковник Ярослав Рощупкин. Причем, как подчеркнули в военном ведомстве, сало, подаваемое к солдатскому столу, будет продуктом исключительно российского производства.

А весной вместо шпика служивым будут выдавать витамины

Интересно, что сало планируют подаваться к столу именно в осенне-зимний период, с наступлением холодов, рассказал полковник Рощупкин. В зависимости от характера учебно-боевой деятельности калорийная закуска выдается на завтрак, обед или ужин шесть дней в неделю - кроме дня приготовления пельменей, когда сало заменяется 17,5-граммовым плавленым сырком.

Причем, как заявляют в военном ведомстве, военнослужащие, которые не едят сало по национальным или религиозным соображениям, а также убежденные вегетарианцы, могут по желанию заменить его дополнительной 100-граммовой порцией хлеба из смеси ржаной и пшеничной муки.

С наступлением теплой погоды, после 31 марта, выдача сала в столовых будет приостановлена, а после 15 апреля рацион военнослужащих пополнят поливитамины в драже, которые, как считают военные медики, необходимы молодому растущему организму в весенний период.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26661 от 28 октября 2014

Заголовок в газете: Сало для салаги

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру