Безлера «убрали»? Украинские военные сообщают, что «Бес» ликвидирован

Сообщается об уничтожении подразделения командира в Горловке

Минобороны Украины в соцсетях сообщает об уничтожении командира ополченцев Горловки Игоря Безлера, известного как «Бес». ДНР опровергает эту информацию.

Сообщается об уничтожении подразделения командира в Горловке

«Согласно имеющейся информации был ликвидирован Игорь Безлер, «Бес», - сообщил в своем Facebookэкс-советник министра обороны Украины, а ныне глава Центра оборонной реформы Александр Данилюк.

Он утверждает, что Безлер якобы не подчинился приказу, и его ликвидировали «российские спецслужбы».

Никакого подтверждения этой информации нет. Пресс-служба Минобороны Украины гибель Безлера тоже пока не подтверждает.

В свою очередь, глава «Информационного сопротивления» Дмитрий Тымчук, сообщил, что подразделение «Беса» ликвидировано в Горловке. «В н.п. Горловка закончены мероприятия российских войск по нейтрализации бывшего бандформирования И.Безлера («Беса»). Часть боевиков перешли под единое командование «ДНР», часть исчезли», - написал он в Facebook.

В штабе ополчения ДНР не подтвердил информацию о гибели Безлера. "У нас нет информации ни о том, что он погиб, ни о том, что ранен. Это уловка украинской прессы", - сообщил "Интерфаксу" представитель министерства обороны ДНР.

На прошлой неделе появилась информация, что «Бес» - Игорь Безлер — сложил с себя полномочия командира ополченцев Горловки. Однако, глава ДНР Александр Захарченко эту информацию опроверг, сообщив, что Безлер уехал в командировку.

Местонахождение Игоря Безлера в настоящее время неизвестно. 

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру