Путин огласил в Послании данные, которые попали в текст по ошибке

Увеличение цены оборонной продукции «в 11 раз» лишилось запятой

"По некоторым позициям цена (оборонной продукции — «МК») увеличивается в 2-3-4 раза. Но был случай – в 11 раз – это уже не связано с инфляцией и ни с чем. Обращаю на это внимание правоохранительных органов. Необходимо разработать систему жесткого, действенного контроля за системой госооборонзаказа по всей цепочке поставщиков". Эти слова президента в Послании Федеральному собранию побудили нас узнать, откуда взялось кошмарное превышение.

Увеличение цены оборонной продукции «в 11 раз» лишилось запятой

Что же это за оружие, которое обходится нашему бюджету в 11 раз дороже первоначально заявленной стоимости?

Оказывается, президента невольно ввели в заблуждение. Как именно – рассказал наш источник, участвовавший в недавнем совещании в Сочи по вопросам развития ВПК. По его версии, произошло вот что:

Один из высоких начальников (его имя называть не будем – «МК») во время своего доклада просто перепутал цифры – в тексте, заготовленном ему для выступления, говорилось об увеличении «в 1,1 раза», а он, читая по бумаге, пропустил запятую. В результате получилось «в 11 раз», что справедливо возмутило Владимира Путина.

Онлайн-трансляция послания президента ФС

После совещания чиновники из аппарата президента бросились проверять эти возмутительные данные – а речь в данном случае шла о продукции одной из судоверфей, входящих в Объединенную судостроительную корпорацию – и во время проверки, к всеобщему удовлетворению, ошибка вскрылась.

Однако сообщить о ней президенту помощники, видимо, не успели. И цифра «11», столь его возмутившая, прозвучала в момент оглашения Послания Федеральному собранию.

Читайте материал: "Экономист: Путин поставил в Послании взаимоисключающие задачи"

Послание В.Путина Федеральному Собранию

Послание В.Путина Федеральному Собранию

Смотрите фотогалерею по теме

Сюжет:

Послание Владимира Путина Федеральному собранию-2014

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру