Путин детально обсудил с членами Совбеза РФ реализацию минских договоренностей

На совещании был также обсужден ряд вопросов внутрироссийской повестки дня

 Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил журналистам, что в понедельник 16 февраля Владимир Путин провел совещание Совета безопасности РФ, на котором детально обсуждались пути реализации минских соглашений. Также обсуждалось убийство террористами ИГ египетских коптов.

На совещании был также обсужден ряд вопросов внутрироссийской повестки дня

Как подчеркнул пресс-секретарь российского лидера, обсуждение велось с учетом состоявшихся и запланированных консультаций в "нормандском формате". Сегодня же в понедельник "нормандская четверка" может провести новый раунд консультаций по телефону. 

"На совещании состоялось детальное обсуждение реализации подписанных на прошлой неделе в Минске договоренностей по урегулированию ситуации на юго-востоке Украины с учетом уже состоявшихся телефонных контактов в "нормандском формате", а также в контексте запланированных на ближайшее время новых консультаций", — сказал Песков.

Он добавил, что на совещании был также обсужден ряд вопросов внутрироссийской повестки дня.

В свою очередь, как сообщает ИТАР-ТАСС, члены Совбеза РФ решительно осудили очередное варварское убийство в Ливии террористами ИГИЛ египетских христиан.

"Участники совещания выразили глубокие соболезнования президенту Египта Абдель Фаттаху ас-Сиси, а также в его лице всеми народу Арабской Республики", - рассказал Дмитрий Песков.

"В ходе совещания было акцентировано, что особое беспокойство вызывает продолжающееся расширение географии террористических деяний ИГИЛ и исламского экстремизма в целом", - подчеркнул Песков.

Кроме этого президент РФ Владимир Путин утвердил состав научного совета при Совете безопасности России, его председателем переназначен секретарь СБ Николай Патрушев.

В оперативном совещании, как передает РИА "Новости", приняли участие премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, глава администрации президента Сергей Иванов, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, секретарь Совбеза Николай Патрушев и его заместитель Рашид Нургалиев, министр внутренних дел Владимир Колокольцев, глава МИД Сергей Лавров, директор ФСБ Александр Бортников, глава СВР Михаил Фрадков, а также постоянный член СБ Борис Грызлов.

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру