СМИ: сын главы МВД Украины Авакова купил квартиру за миллион долларов

Сын министра внутренних дел Украины Арсена Авакова 25-летний Александр в конце мая прошлого года купил квартиру в элитном жилом комплексе «Альпийский» по ул. Протасов яр, 8, сообщает украинское издание "Нашi грошi".

Квартира имеет 6 комнат общей площадью 375 кв метров. По данным специалистов подобная квартира может стоить более $1 млн.

Издание сообщает, что Арсен Аваков был крупным бизнесменом и губернатором Харьковщины, однако затем был вынужден скрываться в Италии, так как к нему появились претензии у правоохранительных органов, так же у него были непростые отношения с мэром Харькова Генндием Кернесом. 

По назначении на пост министра Арсен Аваков обнародовал декларацию о доходах за 2013 год. В ней была указана зарплата 247 тыс грн., еще 35 тыс грн. материальной помощи народному депутату, 18 тыс евро было получено от зарубежных организаций. Также Авакова указал, что имеет ценных бумаг и вкладов в уставные капиталы фирм на 9 млн грн., из которых 8,8 млн грн. приходятся на зарубежные. Денег на депозите Аваков не держал. Следовательно, стоимость квартиры сына превышала все доходы и стоимость ценных бумаг отца, отмечает портал. Сам министр указал в декларации три квартиры - две небольшие (возможно трехкомнатные) в Харькове и Чугуеве, и одну площадью почти 700 кв. м в Харькове.

Данных о бизнес младшего Авакова в открытых источниках нет. Известно, что он имел 1,5% акций отцовской фирмы «Инвестор».

Сообщает также, что квартиру Авакову продал Иван Куровский - экс-нардеп от Партии регионов, владелец компании «Житлобуд», которая и строила жилой комплекс «Альпийский».

Также в этом комплексе имеют жилье семья председателя СБУ Наливайченко, экс-председателя Государственной налоговой администрации Папаики и другие.

 

 

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру