Пранкер Вован выложил беседу Пономарева про Саакашвили и Сороса

Пранкеры представились Геращенко и Аваковым

Пранкер Алексей Столяров в интервью LifeNews рассказал, что просматривая блог советника главы МВД Украины Геращенко заметил, как тот хвалился своей дружбой с Ильей Пономаревым. Так у него и его друга пранкера Вована родилась идея обыграть новость о возбуждении уголовного дела против депутата Госдумы Ильи Пономарева. Якобы запрос пришел и на Украину.

Пранкеры представились Геращенко и Аваковым

Столяров заявил, что заявленная тема в ходе звонка Пономареву от лица Геращенко заинтересовала российского депутата, который находится под следствием по подозрению в пособничестве растраты госсредств, выделенных "Сколково".

Пранкер Столяров говорит в этой связи Илье Пономареву, представившись Геращенко: "Смотри, если ты к нам (на Украину - ред.) заедешь, то мы тебя никогда и никуда не выдадим".

- На это я сильно надеюсь, - отвечает смеясь Илья Пономарев. - На самом деле я планирую в гости к вам в начале июля. Меня тут пригласили к вам в Ивано-Франковск помочь по хайтеку и т.д., плюс с товарищем Саакашвили я дружу, который пригласил поговорить по поводу энергетики.

Столяров сообщил, что у Ильи Пономарева отношения с Саакашвили связаны и в экономическом плане. Пономарев сообщил, что в США он занимается делами фонда, созданного в Киеве и финансируемого миллиардером Соросом. Этот фонд вкладывает деньги в сланцевые месторождения. Якобы Саакашвили является проводником этого фонда на Украине и лоббирует там его интересы.

В свою очередь пранкер Вован (Владимир Краснов) разговаривал с Ильей Пономаревым уже от лица самого министра МВД Украины Арсена Авакова. Вован-Аваков зачитал Пономареву запрос на экстрадицию от России и пообещал прислать эту бумагу на электронную почту Пономарева. После этого пошел разговор об интересах Пономарева на Украине. Пономарев рассказал, что хотел бы быть членом Совета бывших политических деятелей, но Порошенко отказал Саакашвили, который лоббировал кандидатуру Пономарева.

Пономарев сообщил, что уговорил Сороса открыть фонд и начать в него инвестиции (речь идет о добыче сланцевого газа - ред.). По словам Пономарева, он мог бы пригласить туда и других инвесторов, доведя сумму инвестиций до 1 млрд долларов. Но для этого нужна внятная политика Киева, чтобы люди понимали экономические и налоговые условия.

Столяров также рассказал, что Пономарев опасается, что может приехать в какую-то страну, где его задержат по запросу России. Также Столяров утверждает, что Пономарев сообщил, что часть денег, полученных в "Сколково", были им потрачены на организацию протестных акций. Но углубляться в этот вопрос не стал.

Пономарев также заявил по поводу преследования своих коллег-депутатов за поддержку ДНР-ЛНР: "Миронов довольно конкретно говорил о необходимости военных действий, разбавить хунту и прочее. У Жириновского все на грани сумасшествия, но надергать тоже можно (высказывания - ред.).

В свою очередь пранкеру Вовану Пономарев рассказал, что общается в США со многими политиками, в том числе с сенатором Маккейном. Пономарев сообщил, что один из актов о финансовой поддержке Украины, принятый в США, является и его заслугой в том числе. Речь идет о выделении около 70 млн долларов на поддержание энергетической безопасности Украины.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру