Елена Мизулина внесла в Госдуму законопроект об интернет-педофилах

Депутат предлагает ввести уголовную ответственность за совращение детей при помощи виртуальных технологий

Глава Комитета по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина ("СР") внесла в Госдуму законопроект, который вводит уголовную ответственность за "виртуальные развратные действия" против несовершеннолетних, совершенные при помощи Интернета, мобильных телефонов и он-лайн игр. Если преступление будет доказано, то злоумышленникам может грозить от 5 до 12 лет тюрьмы.

Депутат предлагает ввести уголовную ответственность за совращение детей при помощи виртуальных технологий

Поправки вносятся в ст. 135 УК РФ и ст. 242.1 УК РФ в целях уточнения норм об уголовной ответственности за преступления сексуального характера.

По словам автора, речь идет об устранении пробелов в уголовном законодательстве, которое сегодня фактически не позволяет привлечь к ответственности педофилов, которые используют современные интернет-технологии, мобильные средства связи для того, чтобы развращать детей.

Г-жа Мизулина утверждает, что сейчас зачастую родители, обнаружив в сети переписку ребёнка с педофилом или обмен с ним непристойными фото, обращаются в правоохранительные органы, но им отказывают в возбуждении дела, поскольку состава такого рода "просто не существует".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру