Кадыров рассказал, как нужно бороться с «шайтанами» «Исламского государства»

Одним из способов он назвал добровольное сотрудничество граждан с правоохранительными органами

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров, комментируя сегодняшнее официальное признание теракта на борту лайнера А321, заявил, что «шайтаны» «Исламского государства» (запрещено в РФ) рано или поздно все равно будут уничтожены, однако скорость уничтожения зависит от взаимодействия внутри мирового сообщества.

Одним из способов он назвал добровольное сотрудничество граждан с правоохранительными органами

«Это сигнал для всех государств, в том числе и Запада и Европы, — цитирует Кадырова РИА «Новости». — Этим шайтаны показывают, что у них нет ничего святого. Они не разделяют людей на христиан и мусульман, они взрывают всех подряд. Как так можно: убить детей, женщин, людей, которые никак не связаны ни с политикой, ни с борьбой с международным терроризмом. Это чудовищно! Это не по исламу. Поэтому мы всегда повторяем и говорим, что эта группировка никак не связана с исламом. И когда называют их «Исламским государством», это оскорбляет всех мусульман. Это шайтаны, которые собрались против всего мирового сообщества».

«Я предлагаю террористов при задержании подвешивать к беспилотникам, атакующим позиции Иблисского государства, и сбрасывать на головы сообщников», написал также глава Чечни у себя в Instagram.

Российский аэробус А321, летевший из Египта потерпел катастрофу в результате теракта. Об этом официально сообщил директор ФСБ Александр Бортников. Возникают две задачи. Первая - возмездие! С этого часа все силы силового аппарата должны быть нацелены на поиски виновных в организации теракта, содействии в совершении , равнодушии , исполнении, утаивании информации. Все они подлежат самому жестокому и показательному наказанию без срока давности. Их нужно настигнуть, где бы ни скрывались, хоть в пустыне Сахара, хоть в Антарктиде. И народ должен знать, когда, где, при каких обстоятельствах каждый из них уничтожен. Я предлагаю террористов при задержании подвешивать к беспилотникам, атакующим позиции Иблисского государства и сбрасывать на головы сообщников. Никакие судебные заседания не нужны. Уверен, что долг каждого россиянина, каждого патриота Отечества сообщать любую информацию, которая может способствовать установлению личностей террористов и мест их пребывания! Вторая, и очень важная, задача - борьба с ИГ. Весь мир, все главы государств должны осознать, что война постучится во все двери, если немедленно не объединить усилия по уничтожению ИГ. Терроризм страшнее ядерного оружия. Несколько человек могут не только совершить теракты, но вызвать панику во всем мире, парализовать воздушное, морское, железнодорожное сообщение, обрушить экономику. Если мир не желает такого развития ситуации, нужно немедленно поддержать реальную борьбу, которую ведёт Президент России Владимир Путин. Уверен, что это начинают понимать мировые лидеры. Завтра может быть поздно! #Кадыров #Путин #Россия #А321

Видео опубликовано Аллах Велик!!! (@kadyrov_95)

Читайте, как Кадыров нашел шайтанов на Дальнем Востоке.

Ранее сегодня пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что «президент (после сообщения главы ФСБ о теракте как причине крушения самолета — ред.) поручил нашим спецслужбам принять меры для установления всех, кто причастен к организации этого чудовищного теракта (на борту лайнера А321 — ред.), приказал искать этих людей по всему миру вне зависимости от географии, без какого-либо срока давности, и уничтожить всех этих людей».

Кадыров после этих слов выразил уверенность, что «шайтанов», безусловно, можно победить: «Главное, за какое время мы это сделаем. Если мы объедим все усилия в борьбе с международным терроризмом, мы сделаем это быстрее. Если поодиночке будем бороться, то мы их все равно уничтожим, потому что зло должно быть уничтожено, но уничтожим за более длительное время. Мы уничтожили их на Кавказе, в частности, в Чеченская республика. Теперь пришло время уничтожить их в Сирия и Ирак. Все зависит от того, сколько государств будет в этом участвовать и насколько у нас будет взаимодействие».

Глава Чечни добавил, что бороться с террористами может каждый гражданин, и призвал «не занимать выжидательную позицию», а сообщать в «органы» обо всех, кто проявляет сочувствие к террористам.

Читайте, какая угроза грозит российскому Кавказу.

Месяц назад Кадыров приводил еще один рецепт борьбы с террористами: «Надо ввести смертную казнь. Чем быстрее они уйдут из этой жизни, тем быстрее у нас будет порядок. Они и в тюрьмах вербуют... Пророк сказал, что где они появятся, там будет кровь, их надо уничтожать», - говорил он.

Напомним, что Кадыров уже не в первый раз вступает в заочную полемику с «Исламским государством». Так, он уже отвечал на угрозы, которые ИГ распространяло в адрес России в сентябре 2014 года. Тогда глава Чеченской республики Рамзан Кадыров со всей ответственностью» заявлял, что «тот, кому пришло в голову высказать угрозу Россия и произнести имя президента нашей страны Владимир Путин, будет уничтожен там, где он это сделал».

Правда, в прошлом году Кадыров считал, что подобные угрозы инициированы «хозяевами ИГ из западных спецслужб». По его мнению, «все подконтрольные США страны объявили России санкции и ничего не добились, а тут какой-то немытый уголовник решил отличиться, взяв на себя роль моськи».

Вскоре после этого, в ноябре 2014 года, Кадыров заявил, что главарь ИГ, обещавший «освободить Северный Кавказ и Чечню» убит: «Враг Ислама Тархан Батаришвили, называвший себя Омаром аш-Шишани, убит, — сообщил Кадыров, представив в подтверждение своих слов фотографию тела. — Так будет с каждым, кому придет в голову угрожать России и чеченскому народу. Так будет с каждым, кто будет проливать кровь мусульман. Аллаху Акбар!»

Однако в октябре 2015 года появились сведения о том, что Шишани убит только сейчас, в результате авиаудара российской авиации в Сирии.

В Чечне прошел митинг против антиисламских карикатур

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Авиакатастрофа в Египте

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру