Ирак приостановил полеты из-за пусков российских ракет из Каспия

Ранее сообщалось, что ракеты летят ниже курсов лайнеров

Ирак принял решение с утра понедельника отменить все рейсы на северо-востоке страны. Сообщается, что это связано с предполагаемыми пусками крылатых ракет Россией из акватории Каспийского моря. Ранее Россия уже два раза наносила удары подобными ракетами из Каспия по целям террористов в Сирии, при этом ракеты пролетали над территориями Ирана и Ирака.

Ранее сообщалось, что ракеты летят ниже курсов лайнеров

Полеты приостанавливаются на 48 часов. В аэропортах иракских городов Эрбиль и Сулеймания подтвердили отмену всех рейсов. Как передает Newsru.com, который ссылается арабские телеканалы, власти Ирака решили не испытывать судьбу в связи с предполагаемыми пусками российских ракет "Калибр" с военных кораблей из акватории Каспийского моря. Иракское авиационное ведомство заявляет, что данная мера направлена на защиту пассажиров, в связи с прохождением крылатых ракет из Каспийского моря через Иран и Ирак в Сирия.

Помимо этого гонконгская авиакомпания Cathay Pacific решила приостановить полеты над Иран и Каспийским морем по этим же причинам.

В то же время, говорится в сообщении, Европейское агентство по авиационной безопасности (EASA), после первых пусков российских ракет, заявляло, что ракеты летели по территории Ирана в эшелоне ниже маршрутов гражданских лайнеров.

Кадры кораблей ВМФ, стреляющих по ИГИЛ в Сирии, показало Минобороны

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Ввод российских войск в Сирию

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру