Российские самолёты разбомбили двух влиятельных лидеров террористов в Сирии

Об этом сообщил представитель Минoбороны РФ

Самолёты Воздушно-космических сил РФ смогли уничтожить двух видных лидеров боевиков в Сирии. Вмести с ними уничтожены крупные силы террористов.

Об этом сообщил представитель Минoбороны РФ

Как сообщил в четверг пресс-секретарь Минoбороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков, боевые самолёты ВКС ранее уничтожили в сирийской провинции Алеппо двух влиятельных полевых командиров террористов.

Он сообщил журналистам, что в окрестностях населённого пункта Калаз-Тахтани был уничтожен крупноый отряд боевиков вместе с командиром Абу Магером, известным как Фарид Аль-Мысри. Кроме того, в том же регионе был нейтрализован полевой командир Абу Анас Аш-Шами из террористической группировки "Джейш аш-Шам".

По словам представителя Минобороны в результате авиаударов ВКС «террористы несут значительные потери». При этом Конашенков не уточнил даты нанесения ударов.

Отметим, что накануне РФ выступила с предложением установить режим прекращения огня в Сирии с 1 марта. По словам постпреда России при ООН Виталия Чуркина, РФ представит свои предложения сегодня на встрече Международной группы поддержки Сирии в Мюнхене. Тем временем в Москве ежедневно проходят брифинги, на которых обсуждаются объекты, подвергшиеся бомбежке ВКС РФ.

30 сентября РФ после официальной просьбы президента Сирии Башара Асада начала воздушную спецоперацию в этой стране, направленную против боевиков «Исламского государства». По предварительным данным, в страну направлено более трёх десятков российских ударных самолётов.

Минобороны показало в цвете точечное уничтожение опорных пунктов террористов

Смотрите видео по теме

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру