На сайте Львовской облгосадминистрации появились поздравления жителям ДНР

Хакеры продолжают изгаляться над чиновниками из Западной Украины

Официальный сайт Львовской областной государственной администрации в эти минуты недоступен для просмотра. Вместо привычного вида главной страницы он выдает: «404 Not Found nginx/1.8.0». «Паралич» ресурса поясняется выходкой неустановленных хакеров.

Хакеры продолжают изгаляться над чиновниками из Западной Украины

Утром 11 мая на веб-ресурсах ЛОГА можно было прочесть текст поздравления ДНР с Днем республики с пожеланием «мирного неба», написанный на русском языке. Стоит напомнить: сайт этой облгосадминистрации русскоязычный вариант не поддерживает.

Такой же текст был размещен на странице ЛОГА в Twitter. Помимо него есть ссылка на видео, на котором человек в маске рассказывает о «нацистах» в Украине и обстрелах мирных жителей Донбасса.

Атаки на веб-ресурсы Львовской и Ивано-Франковской областных государственных администраций начались в августе прошлого года. Тогда хакеры помещали на заглавную страницу портреты Владимира Путина и Сергея Лаврова. Восстановить нормальную работу web-сайтов удалось лишь на третий день после успешных атак. Специалисты из Службы безопасности Украины в 2015 году определили приблизительное месторасположение хакерской группировки: Крым.

Кратковременные сбои в работе сайта Львовской ОГА были и в этом году. 23 апреля хакеры выложили на нем информацию о «бесчинствах киевской хунты».

Читайте материал "Хакеры повесили на сайт Львовской администрации Путина и "огромную задницу"".

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру