Про Крым пора забыть: США готовы смириться с "обрусением" полуострова

Сенаторы считают, что Крым - дело прошлое

В высших властных кругах Соединенных Штатов все меньше говорят о "проблеме Крыма" - этот вопрос практически не обсуждается на обсуждениях в Сенате, да и сама идея возвращения полуострова в состав Украины осталась в прошлом, признаются американские парламентарии.

Сенаторы считают, что Крым - дело прошлое
фото: Википедия

Такое сенсационное признание сделал член комитета по иностранным делам сената США, демократ Роберт Менендес, выступая накануне на слушаниях по вопросам политики в отношении России.

"В нашем комитете мы больше не говорим о полуострове Крым и его дальнейшей судьбе... Полагаю, этот вопрос уже в прошлом... Например, на слушаниях с участием представителей Государственного департамента и Министерства обороны США "Крымский вопрос" практически не обсуждался... Сейчас у Белого дома вызывают обеспокоенность совсем другие проблемы... Одна из них - нарушение Россией договора о ракетах средней и меньшей дальности и возможная агрессия со стороны РФ в отношении стран Балтии. А также вооруженный конфликт в Донбассе" - признался Менендес, слова которого цитирует .

"Мы со своей стороны (комитет по иностранным делам - прим. ред.)

рекомендовали администрации Белого дома совместно с европейскими партнерами усилить давление на Россию, например, с помощью расширения "списка Магнитского", новых санкций и других "чувствительных" мер влияния", - добавил сенатор.

Свершилось! Дума голосует по Крыму

Смотрите видео по теме

Эйфория в Крыму: "Домо-о-о-ой там так сладко..."

Смотрите видео по теме

 

Сюжет:

Список Магнитского

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру