Кадыров рассказал о мотивах напавших на дочь Емельяненко

Они хотели вызвать широкий общественный резонанс, уверен политик

Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал возмутительным нападение на несовершеннолетнюю дочь президента Союза смешанных боевых искусств (MMA) России Федора Емельяненко. По его мнению, злоумышленники явно собирались устроить провокацию с с целью разжигания межнациональной розни.

Они хотели вызвать широкий общественный резонанс, уверен политик

Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал нападения на 16-летнюю старшую дочь знаменитого борца Федора Емельяненко. Девушка была госпитализирована с диагнозом ушиб грудной клетки и брюшной полости. Накануне её выписали из НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Москвы.

Кадыров заявил, что виновных нужно найти и «наказать по всей строгости закона», сообщается на сайте правительства республики. Глава Чечни уверен, что злоумышленники неспроста выбрали своей жертвой дочь Емельяненко – перед ними «стояла задача вызвать широкий общественный резонанс».

Нападавшего Кадыров назвал «бесполым ничтожеством и настоящим шайтаном, для которого нет ничего святого на свете». Политик отметил, что власти Чечни готовы оказать максимальное содействие в расследовании нападения. «Судить следует не только за избиение девочки, но и за провокационные действия, явно преследующие цель разжигания межнациональной розни», – подчеркнул чеченский лидер.

Кадыров заявил, что «наказание таких тварей» должно быть строгим, поучительным и публичным, иначе к каждому ребенку придется приставлять вооруженного охранника. «Я желаю девочке скорейшего выздоровления и психологической реабилитации после пережитого ужаса», – заключил глава республики.

Напомним, об избиении 16-летней дочери Федора Емельяненко стало известно после публикации в «Московском Комсомольце». Инцидент произошел на фоне скандала вокруг турнира по смешанным единоборствам Grand Prix Akhmat 2016 в Грозном. В поединках приняли участи трое сыновей Кадырова: 10-летний Ахмад, девятилетний Зелимхан и восьмилетний Адам. Причем старший из них одержал победу нокаутом. 

Емеляненко возмутился тем, что на ринг вышли дети, не достигшие 12-летнего возраста, что запрещено правилами ММА. По его мнению, такие поединки могут нанести непоправимый ущерб как физическому, так и психологическому здоровью ребят.

Накануне пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин знает о нападении на дочь Емельяненко. Песков назвал знаменитого спортсмена своим товарищем и призвал воздержаться от «каких-либо ассоциаций» и подозрений до поимки преступника.

Подробнее: Путину доложили об избиении дочери Федора Емельяненко

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру