Захарова назвала "лохами" западные СМИ после победы Трампа

По ее мнению их раскрученная аналитика оказалась блефом

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова резко раскритиковала западные СМИ за статьи о победе Путина в связи с выбором Дональда Трампа президентом США. Она отметила, что западные СМИ оказались "пЛОХими экспертами", а их раскрученная аналитика - блефом.

По ее мнению их раскрученная аналитика оказалась блефом
facebook.com/maria.zakharova.167

Мария Захарова на своей странице в Facebook обратила внимание, на заметку The New York Times, в которой утверждается, что "победа Дональда Трампа на президентских выборах в США стала неожиданным подарком Кремлю". Захарова отметила, что это одни из миллиона схожих статей, вышедших за последние сутки. Напомним, что ране MKRU сообщал о заметке Guardian, в которой Путин назван одним из главных "победителей" в связи с избранием Трампа.

Захарова пишет, что западные СМИ даже сейчас не могут признать, что оказались "пЛОХими экспертами", а их раскрученная "аналитика" - блефом. Представитель российского МИДа считает, что причина провала западных аналитиков в отсутствие объективности.

Они внушали всем мантру о "плохой России" и сами в этой поверили, в этих условиях результаты выборов в США стали для них "неожиданными", объясняет Захарова.

Далее она сообщила, что западные СМИ печатали и показывали только своих экспертов, а потом "свои" эксперты читали и смотрели новости этих же СМИ, в итоге получилась "глобальная информационная карусель".

Захарова отметила, что западные СМИ придумали "сочинские туалеты", "российских хакеров", "тысячи танков на Украине". 

"И прав был Керри, сто раз прав, сказав два месяца назад в СБ ООН фразу:"Мне кажется, я нахожусь в параллельной реальности". Так и было. И ее создали западные истеблишмент и СМИ", - отметила Захарова.

В конце сообщения она пишет, что видела бледные лица американских корреспондентов после победы Трампа. "Вчерашнее прозрение было болезненным", - отмечает Захарова. Она порекомендовала западным СМИ начать интересоваться собственными странами и приступить к изучению собственного народа.

"Это не злорадство. Наоборот, это надежда. Потому что объективность - важное профилактическое средство от мировых потрясений", - написала в конце представитель МИД РФ.

Сюжет:

Выборы президента США 2016

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру