Авиакрыло «Адмирала Кузнецова» ликвидировало в Сирии известных полевых командиров

Всего в результате удара с воздуха были уничтожены порядка 30 боевиков

В результате боевого вылета истребителей Су-33, входящих в состав авиакрыла крейсера «Адмирал Кузнецов», в сирийской провинции Идлиб были уничтожены несколько десятков боевиков запрещенной в РФ группировки «Джебхат ан-Нусра». Об этом в четверг заявил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков. 

Всего в результате удара с воздуха были уничтожены порядка 30 боевиков
Фото: mil.ru

Генерал отметил, что сразу по нескольким каналам были получены данные о ликвидации как минимум 30 террористов. Среди них есть известные полевые командиры: Мухаммад Хелал, Абуль Баха аль-Асфари и Абу Джабер Хармужа, передает РИА Новости

По данным Минобороны, аль-Асфари курировал объединенные разрозненных сил «Нусры» провинциях Алеппо и Хама, а также планировал очередную наступательную операцию террористов на Алеппо.

Напомним, российская группировка ВМФ во главе с «Адмиралом Кузнецовым» начала масштабную операцию по уничтожению террористов в сирийских провинциях Идлиб и Хомс.

В частности, фрегат «Адмирал Григорович» выпустил по позициям боевиков крылатые ракеты «Калибр». Также были задействованы береговые ракетные комплексы «Бастион». Читайте подробности в нашем материале.

Появилось видео работы российских "Калибров" и "Бастионов" в Сирии

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Война в Сирии

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру