Захарова назвала "бесноватыми" поддержавших убийцу российского посла

Ранее внефракционный депутат Владимир Парасюк назвал героем убийцу Андрея Карлова

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отреагировала на заявление ряда официальных лиц, оправдывающих действия гражданина Турции, застрелившего в Анкаре российского посла Андрея Карлова. Напомним, что наиболее широко в СМИ обсуждалось высказывание украинского депутата Владимира Парасюка, назвавшего убийцу российского посла "героем своего народа".

Ранее внефракционный депутат Владимир Парасюк назвал героем убийцу Андрея Карлова

Мария Захарова на своей странице в Facebook сообщила, что ее попросили прокомментировать высказывания ряда официальных лиц и общественных деятелей в ряде стран с поддержкой убийце российского посла.

"Я не буду это комментировать. Бесноватые не моя епархия", - ответила на это представитель МИД РФ.

Она добавила, что российское внешнеполитическое ведомство получило тысячи писем, телеграмм и звонков от обычных граждан, журналистов, лидеров государств со словами сочувствия и осуждения теракта. "Благодарим за то, что вы разделили нашу боль", - написала она.

Напомним, что ранее в СМИ получило широкое освещение заявление внефракционного депутата Верховной рады Украины Владимира Парасюка. Он также в своем Facebook, написал под фотографией убийцы Андрея Карлова, что если человек готов идти на крайние меры ценой собственной жизни, то он - герой. Парасюк добавил позже, что убийца российского посла является героем для своего народа. По мнению украинского депутата - это ответная реакция на "тысячи смертей в Алеппо", к которым, по его мнению, причастна Россия.

Расстрел посла России в Турции сняли светские фотографы

Расстрел посла России в Турции сняли светские фотографы

Смотрите фотогалерею по теме

Сюжет:

Убийство посла РФ в Турции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру