Захарова ответила на замечания о "бесконечном троллинге" Лаврова

Спикер процитировала прощальную речь Саманты Пауэр

Официальный представитель МИД России Мария Захарова ответила на претензии журналиста Антона Красовского, заявившего о превращении российского внешнеполитического ведомства в «министерство троллинга». Захарова отметила, что серьёзно рассуждать на тему побеждённого США фашизма и коммунизма невозможно.

Спикер процитировала прощальную речь Саманты Пауэр

«Вчера Антон Красовский сказал, что «Сергей Лавров просто заигрался в какой-то бесконечный троллинг. И вообще министерство иностранных дел превратилось в РФ в министерство троллинга», – написала Захарова на странице в Facebook.

После этого спикер МИДа привела цитату постоянного представителя США в ООН Саманты Пауэр, которая назвала Россию главной угрозой для американской нации и всего мирового порядка. Американка заявила, что Запад в свое время одолел «фашистов и коммунистов», а сегодня столкнулся с «авторитаризмом и цинизмом».

Читайте материал: Пушков ответил на прощальную разгромную речь Пауэр

Захарова призналась, что в ведомстве уже устали комментировать подобные заявления, но оставлять их без внимания тоже нельзя. «Уже давно как заклинание повторяем «горшочек не вари», но каждый день упорно штурмуют информационные скалы Макфолы, Пауры, Маккейны и прыгают с них вниз, превращаясь в информповоды для сотен тысяч СМИ», — добавила представитель МИД.

В свою очередь Антон Красовский напомнил в комментариях, как президент РФ Владимир Путин отказался выслать американских дипломатов, пригласив их детей на «елку» в Кремль (перед этим Вашингтон выдворил 35 российских дипломатов). По его мнению, это и есть пример «правильной» реакции. Захарова в целом согласилась с мнением журналиста, но отметила, что «у нас просто ёлки не круглый год».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру