Больше половины россиян поддержали переизбрание Путина на пост президента

Очередные выборы главы государства пройдут в 2018 году

Почти две три россиян (64 процента) заявили о том, что хотят переизбрания Владимира Путина на пост президента РФ еще на один срок, тогда как 22 процента граждан считают, что государство должен возглавить другой человек. Такие данные приводит «Левада-центр».

Очередные выборы главы государства пройдут в 2018 году

Опрос проводился с 31 марта по 3 апреля среди 1600 человек в возрасте 18 лет и старше в 137 населенных пунктах 48 регионов России.

Опрос по аналогичной выборке был проведен в период с 21 по 24 апреля. У респондентов спросили, за кого бы они проголосовали, если президентские выборы состоялись в ближайшее воскресенье. Выяснилось, что из 83 процентов опрошенных, готовых голосовать, 48 процентов отдали бы свои голоса в поддержку Путина, передает «Интерфакс».

У лидера ЛДПР Владимира Жириновского это 3 и 5 процентов соответственно, у лидера КПРФ — 3 и 4 процента, у министра обороны Сергея Шойгу — 1 и 2 процента, у оппозиционера Алексея Навального — 1 и 2 процента.

Отметим, что следующие выборы президента России состоятся уже в следующем году. При этом Владимир Путин пока не говорил о том, готов ли он снова выставить свою кандидатуру.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру