"Легко": глава ВТБ сообщил как Путин выиграет выборы-2018

При этом сам ВВП еще не объявлял о своем намерении идти на новый срок

Глава ВТБ Андрей Костин объяснил во время своего выступления на Петербургском международном экономическом форуме, почему Владимир Путин не откажется идти на новый срок в 2018 году. Более того, Костин заявил, что Путин выиграет выборы легко. Отметим, что сам ВВП ранее заявлял, что о кандидатах на президентские выборы-2018 говорить пока рано.

При этом сам ВВП еще не объявлял о своем намерении идти на новый срок

Костин согласился с тем, что Путин пока не объявлял о своих планах по поводу участия в выборах, но отметил, что всем представляется разумным, если президент пойдет на новый срок.

"Уровень его поддержки среди российского населения составляет 70 и больше процентов. При таком уровне поддержки, наверное, любой политический лидер просто не может не пойти на выборы, на мой взгляд", - отметил Костин, объясняя свою уверенность в том, что Путин все-таки будет баллотироваться.

Как передает "Интерфакс", Костин также сообщил, что все ожидают, что Путин выиграет выборы "легко и в первом туре".

"На наш взгляд, это абсолютно нормальная ситуация", - подчеркнул глава ВТБ.

Он отметил, что более важным представляется тот факт, что Путин пойдет на выборы с программами экономического развития страны, которые он поручил разработать и которые были представлены экспертами и правительством.

По словам Костина, в этих программах затрагивается очень серьезный спектр - "и экономика, и правовая система, и способы улучшения инвестиционного климата".

В связи с этим он высказал мнение, что у руководства страны есть понимание того, что нужны дальнейшие структурные реформы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру