Украина может запретить транзит российских товаров через свою территорию

Киев пригрозил пойти на крайние меры после «разборок» в ВТО

Власти Украины могут ввести запрет на транзит российской продукции через свою территорию после завершения разбирательств в ВТО. Об этом заявила заместитель министра экономического развития и торговли Наталия Микольская.

Киев пригрозил пойти на крайние меры после «разборок» в ВТО

Сейчас в ВТО находятся два иска, поданные Украиной на Россию. Один из них, от октября 2015 года, касается ограничения Россией импорта украинского вагонов и стрелочных переводов.

Второй был подан год спустя после запрета на транзит украинских товаров через территорию РФ. Также Киев готовит третий иск с жалобой на запрет поставок украинского продовольствия на российский рынок.

«Для нас важно установление факта, что этот запрет является противоправным, и возможность со своей стороны также применить меры в ответ и достаточно на длительное время в размере того ущерба, который РФ нам нанесла», - заявила Микольская в эфире «5 канала».

Отметим, что ранее на Украине заговорили о введении визового режима с Россией. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков накануне заявил, что в этом случае Москва может применить зеркальные меры.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру