Трамп: пришло время призвать Катар остановить финансирование терроризма

Президент США отметил, что обсуждал это с "выдающимися генералами"

Президент США сделал жесткое заявление по поводу Катара, назвав эту страну "историческим спонсором терроризма". Он добавил, что решил вместе с "выдающимися генералами", что пришла пора это остановить.

Президент США отметил, что обсуждал это с "выдающимися генералами"
Дональд Трамп. Кадр телетрансляции ABC News.

Заявление Трампа прозвучало на пресс-конференции на лужайке у Белого дома по итогам переговоров с президентом Румынии Клаусом Вернером Йоханнисом. Выступление транслировалось американскими телеканалами.

В частности, президент США отметил, что, к сожалению, Катар "исторически был спонсором терроризма на очень высоком уровне".

По словам Трампа он вместе госсекретарем Рексом Тиллерсоном, выдающимися генералами и народ страны принял решение, что "пришло время призвать Катар остановить финансирование".

"Катар прекратить финансирование и экстремистскую идеологию", - еще раз подчеркнул Трамп и добавил, что Катар и другие государства региона должны в этом смысле делать больше и делать это быстрее.

Напомним, что ранее со специальным заявлением по Катару выступал и Рекс Тиллерсон. Он также сообщил о фактах финансирования Катаром групп, которые занимаются насилием, при этом призвал страны регионы не провоцировать эскалацию и ослабить блокаду Катара, которая мешает деловой активности США и военной кампании против ИГ (запрещена в РФ).

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру