Россиянина Виктора Агеева могут обменять на журналиста Романа Сущенко

Российский адвокат Марк Фейгин допустил возможность обмена своего подзащитного-украинца, содержащегося в Лефортовском СИЗО, на захваченного 24 июня в Славяносербском районе Луганской области военнослужащего ЛНР Виктора Агеева. Произойдет это не столь быстро, как хотелось бы. Агеев-де был задержан с оружием в руках, соответственно будет обвинен в украинском суде в терроризме.

Читайте материал: Мать плененного на Украине Агеева: у меня нет антипатии к украинцам

После завершения судебного процесса над россиянином президент Петр Порошенко мог бы его помиловать. Аналогичного шага в этом случае адвокат ожидал бы и от президента РФ Владимира Путина.

Пока же, как известил Марк Фейгин, его подзащитному, подозреваемому Федеральной службой безопасности РФ в шпионаже, не мешало бы изменить меру пресечения.

13 июля Мосгорсуд рассмотрит подготовленную Марком Захаровичем жалобу на решение Лефортовского районного суда о продлении срока содержания Сущенко под стражей до 30 сентября 2017 года.

К слову, экс-депутат Государственной Думы Российской Федерации Марк Фейгин вчера был внесен в Единый реестр адвокатов Украины как иностранный адвокат.

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру