Шойгу проинспектировал производственно-логистический комплекс "Нара"

Глава Минобороны России Сергей Шойгу приехал с инспекцией на новейший производственно-логистический комплекс «Нара», который открылся в среду, 19 июля, в подмосковном городе Наро-Фоминск.

Военный объект расположился на 182 гектарах в Наро-Фоминском районе Московской области и состоит из нескольких крупных зон: административно-хозяйственной, складской, жилой и зоны хранения военной техники. Его строительство проводится в рамках программы «Эффективная армия». Основная задача комплекса — оптимизировать количество и качество баз хранения Минобороны.

Как сообщили в пресс-службе российского военного ведомства, на огромном военном складе будет храниться больше 220 тысяч тонн самого разного армейского имущества - от сапёрных лопаток и военной формы до до газотурбинных танковых двигателей, боеприпасов и тяжёлой техники.

Во время осмотра комплекса Шойгу продемонстрировали все хранилища и подробно показали устройство комплекса. До 2020 года Министерство обороны собирается построить 24 таких центра по всей России.

Они призваны заменить более 400 действующих, однако уже устаревших складов с военной техникой и топливом.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру