Кадыров назначил приз за лучшее стихотворение о Путине

Идея конкурса президенту Чечни пришла в ночь перед Днем народного единства

В День народного единства Рамзан Кадыров учредил конкурс стихов о Путине. Главным призом станет гаджет, которым попользовался лично Рамзан Ахматович. Идею чеченскому лидеру подкинула сборная КВН Чеченской республики. Если верить самому Кадырову, веселые ребята разбудили его, как близкого друга, без протокола – телефонным звонком посреди ночи. Кадыров пригласил их к себе: «Валите сюда», а по итогам ночного мозгового штурма дал задание республиканскому министерству культуры – провести поэтическое мероприятие #НашПрезидентПутин.

Идея конкурса президенту Чечни пришла в ночь перед Днем народного единства
Рамзан Кадыров.

Официальный ресурс министерства уже подтвердил, что приз будет разыгран 4 ноября. У министра и заместителей отменен выходногй: им пришлось собрать заявки и решать, как провести конкурс немедленно. Пока они мучались над организационными вопросами, Кадыров успел отшутился по поводу своей инициативы: «После этого на целый год станешь объектом для пародий».

Интересно, какие стихи будут признаны достойными соискания кадыровского гаджета: пародийные, или серьезные. Последние, как ни странно, всегда смешнее. А чтобы у участников было, чем вдохновиться, приведем вместо регламента, которого нет, собственноручно написанное Кадыровым превью к конкурсу:

«Странные люди эти наши КВНщики. Звонят после полуночи, говорят, что у них какое-то сверхсрочное и важное дело. Ну а я привык, что у них всегда всё очень серьёзно и без лишних шуток. Поэтому, не раздумывая говорю, валите сюда. Не проходит и десяти минут, а они действительно гурьбой вваливаются и с ходу заявляют, что пришли подарить мне IPhone X. Ну что с ними поделаешь? Прямо как дети! Я взял подарок, но мы все вместе решили, что подарим его тому, кто в День народного единства прочитает лучшее стихотворение о Президенте России Владимире Путине! Хештег для публикаций #НашПрезидентПутин», - написал глава ЧР.

Министерство культуры Чечни сообщило, что от тех, кто не сможет приехать в Грозный 4 ноября, конкурсная комиссия будет принимать видеозаписи прочтения стихов о Путине. Нетрудно предположить, что в таком случае одним из претендентов на победу становится исполняющий путиниану уже долгие годы Михаил Ефремов. Ну хотя бы с произведением «Путин и мужик»:

Неприступный как гостайна,

И стремительный, как вжик,

Путин вышел из комбайна.

Путин! Тут и сел мужик.

Арестованный за взятку бывший губернатор Марий Эл Леонид Маркелов тоже заслужил возможность пользоваться гаджетом, написав пронзительные строки:

Мне один лишь путь остался

«Еже си на небеси»,

Чтобы в доле разобрался

Президент всея Руси.

А член Общественной палаты Гасан Мирзоев пишет стихи о Путине не ради наград, но почему бы его не премировать все равно -- за оригинальный размер строфы:

Когда Россия в муках и страданьях

Судьбу переломила вновь свою,

Вы твердою рукой сквозь испытанья

Остановили хаос на краю, Глубокоуважаемый Владимир Владимирович!

Отдельная веха – женские любовные стихи, посвященные Владимиру Владимировичу. Образцово в этом отношении выглядит произведение Лоры Злобиной:

Когда ты спишь, родной мой Президент?

Быть может, дремлешь ты часок в полете?

Боюсь, что там покоя тоже нет,

В твоем, на зависть многим, самолете.

Ты береги себя, мой Президент,

И только знай, что верят тебе люди.

Трусиха я. (Признаюсь лишь тебе)

Но знаю я: с тобой войны не будет.

Остается добавить нашим читателям, что лучшие из стихов о Путине, размещенные в комментариях к этому тексту, обязательно прочитают члены жюри конкурса и Рамзан Ахматович лично.

Лучшее в "МК" - в короткой вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру