СМИ узнали об актерском прошлом Владимира Путина

Он снялся в ряде картин в качестве каскадера

Президент России Владимир Путин в свое время успел сняться в нескольких фильмах студии «Ленфильм» в качестве каскадера. Об этом сообщает телеканал «Дождь».

Он снялся в ряде картин в качестве каскадера

О работе Путина в кино рассказал президент Международной федерации самбо Василий Шестаков. По его словам, он вместе с Путиным принял участие в съемках фильмов «Блокада» и «Ижорский батальон».

По его словам, была и еще одна картина, однако собеседник телеканала на смог вспомнить ее название.

«Нам было все равно кого играть. Нам за это деньги очень хорошие платили по тем временам», - признался Шестаков. Он добавил, что они получали за один съемочный день 75 рублей, тогда как месячная зарплата советского инженера составляла 110 рублей.

Тогда это были «приличные деньги» и каскадеры, к примеру, могли позволить себе сходить в ресторан «Кавказский». Отмечается, что в кино снимался и будущий бизнесмен Аркадий Ротенберг.

В самом «Ленфильме» заявили, что не смогли найти карточку каскадера Владимира Путина, однако это не означает, что он не снимался.

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил о том, что у него нет информации об участии главы государства в киносъемках.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру