Захарова сравнила министра обороны Великобритании с Джеймсом Бондом

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова в среду, 31 январ, назвала заявление руководителя военного ведомства Соединённого Королевства Гэвина Уильямсона о том, что Россия вынашивает планы по уничтожению критической инфраструктуры Великобритании абсурдными, чтобы спровоцировать таким образом «панику и хаос», что «приведёт к тысячам и тысячам смертей».

«Такие заявления абсолютно абсурдны, они осложняют перспективы выправления двусторонних отношений и совместной работы над реальным проблемами, о чём говорили главы внешнеполитических ведомств России и Великобритании на недавних переговорах в Москве», — заявила спикер российского внешнеполитического ведомства.

По словам российского дипломата, Москва прекрано понимает, что Великобритания переживает сложный период из-за выхода из Европейского союза (Brexit) и внутреннего раскола в британском обществе, и для отвлечения общественного внимания британскому государству нужен внешний враг.

«Такое впечатление, что глава Минобороны Великобритании внутренне считал, что он снимается в новой серии про Джеймса Бонда», — заметила Захарова.

Ранее британские разведчики «пришли в ярость» после заявлений министра обороны страны Гэвина Уильямсона об «агрессивных планах России».

Источник: Интерфакс

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру