"За Крым триста лет воевали": Сукачев не согласился с Макаревичем

Певец также считает, что граждане Украины стали жертвами пропаганды

Российский певец Гарик Сукчев заявил в интервью, что считает Крым российским, потому что Россия за него воевала триста лет. В этом смысле он выразил несогласие с позицией своего коллеги Андрея Макаревича. Кроме этого, Сукачев считает, что граждане Украины стали жертвами пропаганды в последние годы и их так воспитали, что для них бандеровцы стали героями.

Певец также считает, что граждане Украины стали жертвами пропаганды

Разговор об Украине произошел с певцом Гариком Сукачевым у ведущей  youtub-проекта «А поговорить?» канала «Москва 24» Ирины Шихман.

Она вспомнила, что Макаревич "получил по самое не балуйся, когда вышел на "Марш мира" в 2014 году. Но Сукачев заявил, что не хотел бы рассуждать на эту тему и предложил, чтобы каждый сам дал ответ, почему Макаревич "из героя превратился в предателя".

Следом он пояснил, что ему нечего поддерживать в позиции Макаревича, который считает, что Крым не наш, потому что по его мнению  - "Крым наш!".

"Мы за него триста лет воевали. Миллионы людей за него положили свою жизнь. Русских, украинцев, узбеков, татар — если говорить о Великой Отечественной", - объяснил Сукачев.

Он попросил не рассказывать ему сказки, поскольку сам снимал в Крыму фильм "Город Солнца". Сукачев напомнил, что когда Севастополь на бумаге числился украинским, там висели огромные плакаты: "Севастополь — русский город".

Сукачев заявил, что Украина постоянно шантажировала Россию тем, что не даст ей севастопольские порты, которые Москва арендовала для своего Черноморского флота. Рок-певец уверен, что начавшийся в Киеве Майдан "с американскими булочками" означал, что через месяц в Крыму бы стоял флот НАТО.  

Также Сукачев добавил, что хотел бы плевать на весь мир, который не признал референдум в Крыму.

Сукачев уверен, что с Украиной уже ничего не сделаешь, поскольку там детей воспитали так, что для них "Бандера герой, эсэсовцы герои". При этом певец считает, что Украину не ждет "ни черта хорошего".

В тоже время Сукачев неожиданно объявил, что не голосовал за Путина, и предрек национальную катастрофу и в России, если нынешний президент пойдет на следующий срок. Раскритиковал Сукачев и российское правительство, пожелав, чтобы оно было сменено другим.

Читайте материал: "В Сети предложили продать Макаревича после идеи "покупки" Крыма Россией".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру