Мэй: подозреваемые в отравлении Скрипалей являются "сотрудниками ГРУ"

Правительство объявило об этом, ссылаясь на данные британских спецслужб

Двое российских граждан, подозреваемые в покушении на убийство экс-офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, являются "сотрудниками ГРУ". С таким заявлением выступила в среду в Палате общин премьер-министр Соединенного Королевства Тереза Мэй.

Правительство объявило об этом, ссылаясь на данные британских спецслужб

"Основываясь на этих данных (британских спецслужб), правительство может объявить, что мужчины, названные полицией, являются сотрудниками ГРУ", - приводит слова Мэй ТАСС.

Читайте материал: "Британия обнародовала поминутно действия россиян при отравлении Скрипалей"

Ранее британская прокуратура сообщила, что располагает информацией о двух гражданах РФ, подозреваемых в причастности к отравлению в Солсбери бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Через какое-то время Скотланд-Ярд опубликовал снимки подозреваемых. На размещенных на официальном сайте полиции фотографиях изображены двое небритых мужчин, которые одеты в рубашки и темную верхнюю одежду. Фото подписаны: Александр Петров и Руслан Боширов. 5 сентября Королевская прокурорская служба заявила о предъявлении обвинений двум россиянам по делу об отравлении Скрипалей, а также сообщила о том, что выпущены европейские ордеры на их арест.

Фото подозреваемых в отравлении Скрипалей: меняли одежду, несли рюкзак

Фото подозреваемых в отравлении Скрипалей: меняли одежду, несли рюкзак

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру