Израильтяне обосновали свою непричастность к уничтожению Ил-20

В Москву привезли 40-страничный документ с аргументами Тель-Авива

Прибывшие в Москву израильские военные во главе с главкомом ВВС страны Амикамом Норкином представили свою версию инцидента, в результате которого у берегов Сирии был сбит российский Ил-20. Израильтяне изложили свою версию на 40 страницах.

В Москву привезли 40-страничный документ с аргументами Тель-Авива

Члены делегации указали на то, что расчеты сирийских ПВО выпустили по израильским самолетам в течение 40 минут десятки ракет С-200. Некоторые из них упали в Ливане, другие — в отдаленных от Латакии районах Сирии, где был уничтожен российский самолет-разведчик.

Стороны договорились продолжить «имплементацию системы деконфликтизации» и координировать свои действия в регионе.

В свою очередь израильский военный эксперт Андрей Кожинов в беседе с «Коммерсантом» заявил о том, что сбившая Ил-20 ракета была выпущена спустя час после того, как израильские F-16 ушли на свою базу.

Кроме того, утверждает специалист, у израильских пилотов не было необходимости «прикрываться» российским самолетом. По его словам, за последние полтора года израильские ВВС без всякого прикрытия нанесли по территории Сирии 200 ударов.

Кроме того, истребители не могли «спрятаться» за тихоходным Ил-20, так как скорость F-16 при угле атаки как минимум в три раза превышала скорость самолета-разведчика.

Также читайте: «Израиль запутался в объяснениях крушения Ил-20: эксперты разобрали ошибку»

Сюжет:

Сирия: угроза большой войны

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру