Клейменов вступился за Серебренникова в прямом эфире: "Порядочный человек"

Симоньян утверждает, что ведущий высказал свою личную позицию

Ведущий вечерней программы «Время» Кирилл Клейменов высказался в защиту Кирилла Серебренникова, которого обвиняют в хищении бюджетных денег по делу «Седьмой студии». Клейменов назвал режиссера порядочным человеком, а также порассуждал о драматичной судьбе художника в России.

Симоньян утверждает, что ведущий высказал свою личную позицию
Фото: АГН "Москва"

Глава дирекции информационных программ «Первого канала» Кирилл Клейменов прокомментировал дело Серебренникова в эфире главного выпуска программы «Время» в 21:00.

Клейменов заявил, что считает режиссера глубоко порядочным и очень одаренным человеком. Он подчеркнул, что не может знать до решения суда, виновен Серебренников или нет.

Ведущий также отметил, что в России судьба художника бывает драматична, а порой и трагична. «Но это всегда судьба большими буквами, а не биография», — сказал он.

Главред телеканала RT Маргарита Симоньян в своем Telegram-канале отметила, что Клеймено высказал в эфире свою личную позицию, которую ни с кем не согласовывал. По её словам, много других людей похожих взглядов озвучивали схожую точку зрения «в разных внушительных кабинетах, куда нас пока что пускают».

Днем 7 ноября Серебренников и другие обвиняемые по делу «Седьмой студии» в Мещанском суде отказались признавать вину в мошенничестве. По версии следствия, они похитили 133 млн рублей из бюджетных субсидий, выделенных в 2011–2014 годах АНО «Седьмая студия» на развитие и популяризацию современного искусства России в рамках проекта «Платформа».

Читайте материал из суда: "В Подмосковье задержан за убийство основатель единственного тюремного музея войны"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру