Назначенный Орешкиным загадочный таджик обрел миссию

Бывший медбрат из Душанбе будет развивать IT-инфраструктуру Кадастровой палаты РФ

В Росреестре рассказали о задачах, стоящих перед новым директором Кадастровой палаты России Парвизом Тухтасуновым.

Бывший медбрат из Душанбе будет развивать IT-инфраструктуру Кадастровой палаты РФ
Кадр из видео.

В ведомстве утверждают, что новый руководитель должен трансформировать палату в одну из главных сервисных компаний по обслуживанию IT-инфраструктуры в государственном секторе. «Фактически Тухтасунов будет отвечать за развитие всех государственных услуг Росреестра, оказываемых в электронном виде», — говорится в сообщении Росреестра.

Также подчеркивается, что перед Тухтасуновым стоит задача развития IT-инфраструктуры Росреестра, которое происходило в течение предыдущих двух лет при его прямом участии.

Во вторник, 27 ноября, сообщалось, что уроженец Душанбе Парвиз Тухтасунов назначен на должность директора Кадастровой палаты России. Интерес к чиновнику вызван небольшим количеством информации о нем в открытом доступе. Кроме того, по некоторым данным, опыт работы новоиспеченного управленца в кадастровой сфере составляет чуть более двух лет. Вместе с тем, согласно первично обнародованным документам о его назначении на пост, Тухтасунов закончил лишь Московскую медицинскую академию им. И.М. Сеченова, получив диплом по специальности «лечебное дело». Из опубликованной на сайте развлекательного интернет-сообщества Pikabu кадровой справки следует, что в период с 2006 по 2008 год Тухтасунов также работал медбратом, а после в течение восьми лет был безработным. С 27 ноября приказом главы Минэкономразвития Максима Орешкина он назначен на пост директора Кадастровой палаты, которая входит в зону ведения МЭР.

Читайте материал: "Орешкин назначил на руководящий пост таинственного таджика"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру