Путин неудачно поговорил с Трампом

«У него своя позиция, у меня своя»

Владимир Путин во время саммита G20 все-таки пообщался «на ногах» с Дональдом Трампом и рассказал ему свое видение инцидента в Керченском проливе. Однако переубедить американского президента не удалось.

«У него своя позиция, у меня своя»

"На ногах там все друг с другом общаются, и мы пообщались. Я ответил на его вопросы по инциденту в Керченском проливе, - рассказал президент на пресс-конференции, - У него своя позиция по этой ситуации, у меня своя. Каждый остался при своем мнении, но я его проинформировал о нашем видении инцидента".

Владимир Путин выразил сожаление, что до сих пор Москве и Вашингтону не удается провести полноформатную встречу.

"Вопросы стратегической стабильности являются вопросами первостепенного значения, потому что следом за ними идут вопросы ядерной безопасности", - сказал президент.

Кроме того, на повестке дня, по словам Путина, остаются вопросы продления договора  СНВ-3, действие которого завершается в 2021 году, восстановления торгово-экономических связей, ситуация в Сирии и Южной Корее и другие темы, по которым нужно вести диалог.

«В этом заинтересованы не только мы, но и США", - заявил ВВП, выразив надежду, что встреча на высшем уровне состоится тогда, когда к этому будет готова американская сторона.

Президент не согласился с мнением журналиста, предположившего, что Трамп, возможно, просто испугался проводить переговоры.

"Я не думаю, что Трамп что-то опасается. Он человек с характером, опытный, - прокомментировал ВВП.

Читайте материал: “Невыспавшийся Путин разгромил Трампа на полях G20”

Взгляд года: Путин смотрит на Трампа на саммите G20

Взгляд года: Путин смотрит на Трампа на саммите G20

Смотрите фотогалерею по теме

Сюжет:

Сирия: угроза большой войны

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру