Песков: Россия готова рассмотреть предложения Украины по обмену моряков

Украина готова предложить России список из 300 россиян, которые могут быть обменяны на задержанных в Керченском проливе 24 украинских моряков

Россия наверняка рассмотрит предложения руководства Незалежной по обмену задержанных в Керченском проливе украинских моряков, нарушивших государственную границу территориальных вод нашей страны в том случае, если они поступят. С таким заявлением выступил в среду, 5 декабря, пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, сообщает «КоммерсантЪ».

Украина готова предложить России список из 300 россиян, которые могут быть обменяны на задержанных в Керченском проливе 24 украинских моряков

При этом представитель российского лидера подчеркнул, что не знает, предоставит ли Россия ответ на предложения Украины.

«Мне не известно о таких условиях, если поступят какие-то конкретные предложения, наверняка, они будут рассматриваться, однако означает ли это, что на них будет дан ответ, я в настоящее время вам сказать не могу. Я не знаю»,— заявил спикер Кремля.

Ранее генеральный прокурор Незалежной Юрий Луценко заявил, что Украина готова предложить России список из 300 россиян, которые могут быть обменяны на задержанных в Керченском проливе 24 украинских моряков.

Ранее в среду в Кремле прокомментировали призывы отпустить задержанных моряков Украины.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру