В Париже начались пожары и погромы, счет пострадавших на десятки

Во Франции задержаны 950 человек, 536 помещены под арест

В центре Парижа протестующие начали громить рестораны, кафе и магазины. В некоторых местах в столице пылают пожары, а рассерженные полицейские применяют все более жесткие меры для борьбы с погромщиками.

Во Франции задержаны 950 человек, 536 помещены под арест

Накал протестов во французской столице достиг очередного витка. Сейчас французские полицейские поливают толпу «желтых жилетов» из водометов и забрасывают гранатами со слезоточивым газом, сообщает ТАСС. Также по городским улицам движутся внушительного вида бронеавтомобили, которые пытаются сносить устроенные митингующими баррикады из мусора и досок.

Стражи порядка также применяют резиновые пули, но протестующие переходят из одного квартала города в другой. Сейчас они сместились в район городского вокзала и пытаются проникнуть на Елисейские поля, которые полностью оцеплены нарядами полиции.

В пресечении массовых беспорядков во Франции мобилизованы 89 тысяч полицейских. Им противостоят свыше 30 тысяч «желтых жилетов», которые недовольны ростом цен на бензин. Ранее протестующие отвергли идею моратория на рост топливных цен, которую высказал глава правительства страны Эдуард Филипп.

Читайте материал: «Макрон проиграл, на улицах молодые»: к «желтым жилетам» присоединились учащиеся»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру