Путин о Пригожине: «Все мои повара - сотрудники ФСО»

Президент объяснил ситуацию с ЧВК Вагнера

Журналист «Новой газеты» Илья Азар на пресс-конференции спросил Владимира Путина о погибших в ЦАР журналистах, о Евгении Пригожине и ЧВК Вагнера.

Президент объяснил ситуацию с ЧВК Вагнера
Владимир Путин и Евгений Пригожин, 2010 г.

- Считается, что Евгений Пригожин, которого называют вашим поваром, руководит ЧВК Вагнера. Вы, кажется, стесняетесь этого? - задал корреспондент вопрос об отношении президента к частным военным компаниям.

- Все мои повара - сотрудники Федеральной службы охраны, у них военные звания. Есть даже такое понятие — безопасное питание, - ответил президент.- По поводу Вагнера — все, что они делают, должно быть в рамках закона. Если группа Вагнера что-то нарушает — Генпрокуратура должна дать этому правовую оценку.

Случившееся с группой российских журналистов в ЦАР Путин назвал «трагедией»: «Много трагедий, связанных с журналистами. Мы не должны забывать в том числе о журналистах, которые работают на юго-востоке Украины — об этих не забывайте тоже, пожалуйста»...

- Журналисты приехали в ЦАР без уведомления властей, как туристы. По данным на сегодняшний день покушение совершили местные группировки. Идет расследование, достоверных данных нет, надеюсь, они будут получены, - продолжил ответ ВВП. И принес соболезнования родным и коллегам погибших.

При этом Путин призвал журналистов не забывать и коллегах, которые погибли в других горячих точках, в том числе в Донбассе. 

Читайте нашу онлайн-трансляцию пресс-конференции Владимира Путина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру