Украинский комик Зеленский заявил о президентских амбициях

Шоумен открыто не заявлял об участии в предвыборной кампании

Ведущий украинского комедийного шоу "Вечерний квартал" Владимир Зеленский рассказал, намерен ли он выдвигать свою кандидатуру на ближайших президентских выборах. Как известно, действующий глава государства Петр Порошенко уже давно не является лидером рейтинга возможных кандидатов.

Шоумен открыто не заявлял об участии в предвыборной кампании

Зеленский заявил в интервью изданию "Гордон" о том, что он действительно серьезно рассматривает возможность баллотирования в президенты и обсуждает это с членами своей семьи. "Я об этом думаю, очень думаю... Склоняюсь...", — сказал актер, оговорившись, что окончательного решения еще не принято.

Рассуждая о возможной конкуренции на выборах, комик предположил, что Порошенко может войти в тройку лидеров. При этом Зеленский выразил надежду, что для поднятия рейтинга украинский лидер выберет мирный метод. "Только б не с войной связанное", — сказал он.

По данным последнего соцопроса, за нынешнего украинского президента Петра Порошенко готовы отдать голоса лишь 5 процентов граждан. Лидируют в рейтинге кандидатов глава "Батькивщины" Юлия Тимошенко и комик Владимир Зеленский. При этом официально актер не заявлял о намерении выдвигать свою кандидатуру на пост главы государства.

Ранее депутат Верховной рады, экс-руководитель группировки "Правый сектор" (экстремистская организация, запрещенная в РФ) Дмитрий Ярош раскритиковал включение Зеленского в президентские рейтинги Незалежной. "Это признак недоразвитости нашей политической системы", — отметил радикал.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру