Политолог предрек рост протестов в России из-за штрафов ГИБДД

2019 год станет для российской власти тяжелым, уверен Минченко

Известный российский политолог Евгений Минченко заявил, что в 2019 году российские власти столкнутся с рядом проблем. Первая — это рост штрафов ГИБДД за счет введения наказания за превышение скорости в 20 километров в час. Но и это еще не все.

2019 год станет для российской власти тяжелым, уверен Минченко

Евгений Минченко в своем интервью URA.ru отметил, что ранее объявленное введение новых штрафов ГИБДД за превышение порога скорости в 20 км/час в этом году всколыхнет массы и приведет к массовому возмущению. Это ведь очень распространенное нарушение, которое означает даже не просто штраф, а новый налог с населения, уверен политолог.

Также протесты вызовет ситуация с утилизацией мусора. Экологи, обманутые вкладчики и дольщики присоединятся к тем, кто и ранее выступал против власти, поддерживая либеральную оппозицию.

Но оппозиция в России пока что слаба. Например, её видный представитель Алексей Навальный — «хороший инструмент для слива информации», но не более того. Он желчный, не вызывает доверия у различных слоев населения, например, у бюджетников. Его поддерживают в основном «городская школота» и столичная интеллигенция. Он хорошо подходит для внутренней борьбы элит, но не для новой реальности.

Читайте материал: «Политолог предсказал появление новых лидеров российской оппозиции»

Сюжет:

Дело Навального

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру