Пушков призвал Чубайса признать вклад в "бедность народа"

"Бравировал антинародными реформами"

Член Совета Федерации Алексей Пушков прокомментировал высказывания главы Роснано Анатолия Чубайса после того, как официальный представитель российского МИДа Мария Захарова поинтересовалась, что сделал Чубайс, чтобы сделать россиян менее бедными. Об этом сенатор написал на своей официальной странице в Twitter.

"Бравировал антинародными реформами"

По словам Пушкова, Чубайс напрасно пытается изобразить свои преобразования как большой успех, поскольку эти реформы стали причиной дефолта в 1998 году. Член Совфеда подчеркнул, что, в отличие от проводившего другой политический курс Евгения Примакова, Чубайс бравировал реформами, которые имели антинародную направленность.

"Так пусть будет верен себе и признает, что внес свой вклад в бедность народа", — призвал в своей публикации Пушков.

Ранее Чубайс в своем Facebook рассказал о том, что работал в четырех или пяти составах правительства под руководством Бориса Ельцина, Егора Гайдара и Виктора Черномырдина, но ни в одном из них не было принято оскорблять и призывать к ответу предшественников. Кроме того, по его словам, не было принято «срываться на популистскую риторику" и заменять серьезный разговор дворовыми аргументами.

Читайте материал: "Чубайс обвинил Захарову в популизме, а себя похвалил"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру