Высокопоставленный "приятель" Арашукова в СК ушёл в отставку

Друживший с сенатором генерал написал рапорт после беседы в центральном аппарате Следственного комитета

Казбек Булатов, первый замглавы управления СКР по Карачаево-Черкесии, рассказал, что приятельствовал с Арашуковым "не вопреки интересам службы". Но родственники погибших утверждают, что благодаря дружбе с силовиками сенатору долгие годы удавалось избегать правосудия.

Друживший с сенатором генерал написал рапорт после беседы в центральном аппарате Следственного комитета

Первый замглавы управления СКР по Карачаево-Черкесии Казбек Булатов написал заявление, в котором попросил освободить его от занимаемой должности. Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на источник в Следственном комитете, при этом генерал-майор юстиции продолжит работать в структуре СК.

Отмечается, что Булатов подал рапорт после визита в центральный аппарат СКР в Москве, где давал объяснения по поводу своих дружеских отношений с сенатором Рауфом Арашуковым. Последнего, напомним, обвиняют в двух убийствах.

По словам Булатова, он приятельствовал с Арашуковым, но "не вопреки интересам службы".

Однако, как рассказали родственники погибших, благодаря дружбе с высокопоставленными силовиками сенатору удавалось избегать уголовной ответственности. Должность заместителя руководителя республиканского управления СКР Булатов занял в 2007 году.

Рауфа Арашукова задержали 30 января прямо на заседании Совета Федерации. Он арестован по обвинению в убийствах замглавы молодежного движения «Адыгэ-Хасэ» Аслана Жукова и советника президента Карачаево-Черкесии Фраля Шебзухова.

Появилось видео изъятия богатств клана Арашуковых

Смотрите видео по теме

Читайте материал: "Золотые слитки и сабли: появилось видео обыска у сенатора Арашукова"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру