Порошенко заявил о ненужности Украине "хихикающего с Путиным президента"

Слова прозвучали на форуме "Общественный диалог"

Предвыборная борьба в Украине набирает обороты и жесткость. Нынешний лидер страны Петр Порошенко, выступая на форуме "Общественный диалог", обрушил язвительную критику в адрес лидера партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко, которая также выдвигается в президенты страны. И хотя имени ее он не называл, но все всё поняли.

Слова прозвучали на форуме "Общественный диалог"
Кадр телетрансляции "5 канал".

Выступая на форуме "Общественный диалог" президент Украины Петр Порошенко заявил, что идет на второй срок, чтобы не допустить прихода к власти популистов и представителей "пятой колонны". Его выступление показывал в прямом эфире Пятый канал.

Отдельную часть своего монолога он посвятил одному из самых грозных своих оппонентов - Юлии Тимошенко, хотя имени ее он не назвал.

"Украине не нужен президент и главнокомандующий, который встанет перед Кремлем на колени. Не нужен президент и главнокомандующий, который будет флиртовать или хихикать с Путиным", - отчеканил Порошенко. Он также добавил, что Украине не нужен и такой президент, первым подписанным документом которого станет акт о капитуляции.

Украинские СМИ сразу вспомнили эпизод, который в свое время обсуждался в стране. Речь шла встрече в 2008 году Юлии Тимошенко и Владимира Путина. Оба политика тогда возглавляли правительства своих стран. Тогда Тимошенко посмеялась шутке Путина о галстуках, которые могут съесть президенты Украины и Грузии, а также, когда Путин назвал Виктора Ющенко "мазуриком".

Кроме этого, возможно, Порошенко упоминал и другого своего оппонента Владимира Зеленского, который ранее заявил, что если его изберут, пойдет на переговоры с Владимиром Путиным.

Кроме этого Порошенко призвал не голосовать за тех, кто распространяет "байки" про дешевый газ. В данном случае это был камень в огород "Оппозиционного блока", представители которого заявляли о необходимости восстановить связи с Россией и затем договориться о дешевом газе.

Порошенко пообещал, что в случае избрания, остановит популистов, не позволит "врагам нации" умножить победы страны на ноль и завершит строительство сильной украинской державы.

Читайте материал: "Захарова позабавилась баннеру с Путиным на выдвижении Порошенко".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру