Роскосмос рекомендовал уволить сотрудника, обозвавшего жителей хрущевок "скотобазой"

Судьбу чиновника окончательно решит комиссия по этике

В "Роскосмосе" прокомментировали скандальное заявление своего сотрудника – главы отдела нормативно-правового обеспечения Станислава Жаркова. В ходе переписки в соцсети он высказал мнение, что контингент из хрущевок "засрет" квартиры в новых домах за пару лет. В итоге в ведомстве рекомендовали комиссии по этике расстаться с менеджером. 

Судьбу чиновника окончательно решит комиссия по этике
Фото: Роскосмос.

В "Роскосмосе" пообещали сформировать комиссию по этике, которая проанализирует некорректные высказывания Жаркова, после чего примет решение в отношении сотрудника, передает РИА Новости.

Ранее сообщалось, что в ходе дискуссии в Facebook глава одного из подразделений "Роскосмоса" Станислав Жарков нелицеприятно высказался о жителях домов хрущёвской эпохи.

В частности, он назвал обитателей пятиэтажек "скотобазой", которая "бухает, колется, бросает мусор в подъезде и орёт по ночам". По его мнению, если они переселятся в новые дома, построенные по программе реновации, то "засрут" их за пару лет. Эти слова вызвали гневную реакцию интернет-пользователей.

Напомним, что в конце января первый заместитель генерального директора "Росгеологии" Руслан Горринг лишился своей должности после того, как в сети появилось скандальное видео с его участием. В ходе ролика Горринг похвастался, что спит с подчиненными, а также рассказал, как отправляет своих "кошаков" (так он называл своих любовниц) работать в региональные филиалы, чтобы те следили за происходящим и при необходимости "стучали".

Читайте материал: Чиновник Роскосмоса назвал жителей хрущевок "скотобазой"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру