Зеленский назвал отставку Путина условием возврата Крыма

Плана возврата полуострова нет, но есть план по Донбассу

Шоумен Владимир Зеленский, баллотирующийся на выборах президента Украины, заявил, что не знает, как вернуть Крым. По словам новоиспеченного политика, он честен в этом вопросе и признает, что не имеет плана по возвращению самоопределившегося полуострова, когда придет к власти.

Плана возврата полуострова нет, но есть план по Донбассу

"Крым вернется ... когда будет смена власти в России", - сказал Зеленский в интервью телеканалу Ictv.

Он добавил, что на данный момент не представляет, что можно сделать, чтобы добиться возврата Крыма при нынешних реалиях. Потому в случае победы на выборах, ничего конкретного по данному вопросу делаться не будет, дал понять Зеленский. Так он прокомментировал предвыборные высказывания своего соперника, действующего президента Петра Порошенко. Тот ранее заявил, что инициирует шаги по решению проблемы.

Об отсутствии "крымского плана" Зеленский говорит не впервые. В его штабе ранее подчеркивали, что их кандидат - единственный, кто честно отвечает на соответствующий вопрос. Другие кандидаты, заявляли в окружении шоумена, пытаются обманывать избирателей популистскими лозунгами.

Сам Зеленский не чужд популизма, но по другим вопросам. В том же интервью он заявил, что, став президентом, выступит с инициативой о снятии неприкосновенности с главы государства, депутатов и судей. Ранее же он заявлял, что имеет план возвращения под контроль Киева мятежных регионов Донбасса.

Читайте также: "Политолог рассказал о болезни Порошенко и шансах Зеленского стать президентом"

Сюжет:

Президентские выборы на Украине 2019

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру