Штаб Зеленского разъяснил судьбу Крыма и Донбасса после победы на выборах

Шоумен и лидер партии "Слуга народа" вступился за радикальных крымских татар

Зеленский намерен считать Крым и Донбасс территорией, "оккупированной" Россией - это поведали в его штабе. Таков был ответ на вопрос лидера запрещенного в России Меджлиса крымских татар Мустафы Джемилева. Окружение Зеленского гарантирует, что после его прихода к власти будет организована помощь украинцам, которые проживают в Крыму - она будет носить гуманитарный и культурный характер.

Шоумен и лидер партии "Слуга народа" вступился за радикальных крымских татар

Команда шоумена и кандидата в президенты Украины Владмира Зеленского заявила, что Крым и Донбасс являются частью Украины, сообщает «Интерфакс-Украина».

У Зеленского уверены, что Крым «был незаконно оккупирован» Росссией. А референдум о присоединении полуострова к России не может считаться свободным актом, так как проходил «под дулом автоматов».

Также команда Зеленского заявила, что не намерена отдавать в аренду территории Украины. Это не может быть предметом переговоров. «Никакие договоренности по деэскалации на Донбассе не могут состояться за счет Крыма и украинских граждан, которые вынуждены были остаться в оккупированной АРК» - говорится в сообщении.

Крым и Донбасс в составе Украины будут иметь больше прав и свобод, чем в составе РФ, отметили у Зеленского. При этом вопрос о снятии экономической блокады «оккупированных территорий» рассматриваться не может.

Читайте материал в продолжение темы: "Зеленский и Порошенко отклонили дополнительные требования к дебатам"

Сюжет:

Президентские выборы на Украине 2019

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру