Иран перебрасывает российские зенитные ракеты для защиты от США

В сети появились фото комплексов С-300 на марше

Вооруженные силы Ирана перебрасывают зенитные ракетные системы С-300 российского производства в район возможной воздушной атаки со стороны США. Согласно сообщениям очевидцев, размещенным в Сети, ракеты и другая военная техника иранской ПВО была замечена в районе города Эселуйе провинции Бушер.

В сети появились фото комплексов С-300 на марше
Фото: twitter.com/HeshmatAlavi

Предположительно, С-300 усилят противовоздушную оборону иранской атомной электростанции «Бушер», а также прикроют часть морского побережья Ирана от возможной атаки со стороны США.

Военные приготовления иранской армии продолжаются на фоне обострившихся отношений между Ираном и США. Ситуация обострилась после того, как президент США Дональд Трамп ужесточил экономические санкции против Ирана. Американские власти обвиняют Иран в «угрозе американским войскам и интересам». В связи с этим армия США наращивает военно-морское присутствие в районе Персидского залива.

В понедельник командующий ВВС Ирана Азиз Насирзаде пригрозил нанести удар по столицам стран-союзниц Вашингтона и нефтяным объектам в Персидском заливе в ответ на возможную агрессию со стороны США.

Зенитные ракетные системы С-300 были поставлены в Иран из России в 2016 году. На вооружении иранской армии стоят 4 дивизиона С-300, которые прикрывают крупнейшие города и стратегические объекты по всей территории страны, включая АЭС «Бушер».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру